Опреледелите массовые доли элементов в серной кислоте H2So4 Дано: Решение:


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

1.w(S в H2SO4)=Ar(S)/Mr(H2SO4)=32/98=0,3265(32,65%).
2.w(H в H2SO4)=Ar(H)*2/Mr(H2SO4)=2/98=0,0204(2,04%)
3.w(O в H2SO4)=1-w(S)-w(H)=1-0,3265-0,0204=0,6531(65,31%)
Ответ:32,65%(S);2,04%(H);65,31%(O).