Сколько молекул содержится в 11,2 л водорода?Напишите как решать)))


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкович Оля.

n(H2) = 11,2 л / 22,4 л / моль = 0,5 моль
число молекул = 0,5 моль * 6,02*10^23 ( число Авогадро ) = 3,01*10^23

Отвечает Никишкин Стас.

НУ и ладно, я предлагала решение. Не нравится не читайте!