Составьте уравнения реакций ,схемы которых даны ниже :а) Li + ... = Li2Oб)Ca + ... = CaOв)C + ... =

CO2г)Al + ... = Al2O3д)PH3 + ... = P2O5 + H2Oe)Li2O + ... = LiNO3 + H2Oж) CuO + ... = CuCl2 + H2Oз)Li2O + ... = LiOHи)P2O5 + ... = H3PO4к)SO3 + ... = Na2SO4 + ...вместо равно должны стоять стрелочки , но у меря в клавиатуре их нет.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.

Составьте уравнения реакций ,схемы которых даны ниже :
а) Li + ... = Li2O
б)Ca + ... = CaO
в) C + O2 = CO2
г)  4Al +3O2 = 2Al2O3
д) 2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O
e) Li2O + 2HNO3 = 2LiNO3 + H2O
ж) CuO +2 HCl = CuCl2 + H2O
з) Li2O + H2O = 2LiOH
и) P2O5 + H2O = H3PO4
к) SO3 +2NaOH = Na2SO4 + H2O

Отвечает Колодій Дініс.

А) О2
б) О2
в) О2
г) 4Al+3О2=2Al2O3
д) 2PH3+4O2=P2O5+3H2O
е) Li2O+2HNO3=2LiNO3+H2O
ж) CuO+2HCl=CuCl2+H2O
з) Li2O+H2O=2LiOH
и) 3P2O5+3H2O=2H3PO4
к) 2SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O