К 200 грамм 20% раствора добавили 7 гр соли.Какова массовая доля растворенного вещества в

полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

1) 200*0,2=40г соли
2) 200+7=207г
3)40+7=47
4)47/2017*100%=28%