3)Какая масса сульфата железа(III) образуется в реакции серной кислоты массой 49 гр с оксидом

железа(III)?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Алина.

3H2SO4+Fe2O3=Fe2(SO4)3+6H2O

n(H2SO4)=49/98=0,5моль

n(Fe2(SO4)3)=x=0,5/3=0,167моль

m(Fe2(SO4)3)=0,167*(192+112+96)=0,167*400=66,8г