Найдитеобъемводородапринормальныхусловиях,необходимогодляполученияалкана из140г. бутена2. ребяят

помогиите=**пожаалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.

Дано:

m(C4H8)=140г

Решение:

СН3-СН=СН-СН3+Н2 = СН3-СН2-СН2-СН3

n(C4H8)=140г/56г/моль=2,5моль

Из реакции следуе: n(C4H8)/n(H2)=1/1, следовательно n(H2)=2,5моль

V(H2)=2,5моль*22,4л/моль=56л

Ответ:56л