Сколько молей содержится в 100 г следующих веществ при нормальных условиях 1)кислорода 2)аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Дарья.

M(O2)=100
M(O2)=32
¥(O2)-?
¥=m/M=100/32=3,125
¥(O2)=3,125