Напишите по 3 уравнения реакций получения: оксида меди (II), оксида углерода (IV), оксида алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

1)Cu(OH)2=CuO +H2O
2)C+O2=CO2
3)3SiO2+4Al=3Si +2Al2O3