Плиз помогитев результате реакции термохимическое уравнение которой cu2s+2o2=2cuo+so2+530 кдж

выделилось 265 кдж теплоты. Масса образовавшегося при этом оксида меди(2) равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
2 - 530
x - 265
x = 265 * 2 / 530 = 1 моль
m(CuO) = 1 моль * 80 г / моль = 80 г
Ответ: 80 г
Отвечает Будков Александр.
2 моль - 530 кДж
х моль  - 265 кДж
n(CuO)=265*2/530=1 моль
m(CuO)=1*80=80 г