Срочно!!! Химические цепочки! Пришлито решение фоткой если можно. Очень прошу просто я не пойму

если не фоткой... Заранее огромное спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Кристина.
2Ca+O₂=2CaO
CaO+2HCl=CaCl₂+H₂O
CaO+H₂O=Ca(OH)₂
Ca(OH)₂+2HCl=CaCl₂+2H₂O

4P+5O₂=2P₂O₅
P₂O₅+3H₂O=2H₃PO₄
H₃PO₄+3NaOH=Na₃PO₄+3H₂O
P₂O₅+3Na₂O=2Na₃PO₄

Mg+H₂SO₄=MgSO₄+H₂
MgSO₄+BaCl₂=BaSO₄+MgCl₂
2Mg+O₂=2MgO
MgO+2HNO₃=Mg(NO₃)₂+H₂O