С2. Вычислите объем ацетилена, который вступил в реакцию горения и в результате образовалось 70 л

углекислого газа (н.у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Король Юлия.

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 +2H2O
V(C2H2) = 70*2/4 = 35 л