Написати рівняння реакції. Зазначити всі ступені окиснення а)H2+CL2= б)P+O2= в)Na2O+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.

а)

H2+CL2= 2HCl

хлор+1

водород -1

б) 2P2O3

фосор +3

кислород -2

в) 

2HNO3 + Na2O =2NaNO3+H2O 

Отвечает Вернер Влада.

a)H2+CL2=2HCL

b)4P+5O2=2P2O5

с)Na2O+2HNO3=2NaNO3+2H2O