Определите массу кислорода который был использован на стороне серы если после реакции получили 259

грамм оксида серы(||)(SO2)

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радмир.

S+O2=SO2

1)  n(SO2)=m/Mr=259г/64 г/моль=4.05моль
Mr(SO2)=64 г/моль

2)по уравнению реак:

n(O2)=n(SO2)=4.05моль

3) m(O2)=n x Mr= 4.05моль x 32 г/моль=129.5 г
Mr(O2)=32 г/моль

Если помог нажми кнопку Спасибо))