Вычеслите массовые доли кислороде в воде H2O и в песке SiO2


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
H2O
M(H2O)=1*2+16=18
w(O)=(16/18)*100%=88.8%

SiO2
M(SiO2)=28+16*2=60
w(O)=(32/60)*100%=53,3%