Помогите пожалуйста.Очень надеюсь на Вашу помощь. При взаимодействии хлора и 500 л. водорода

получили хлоро-водород, объем которого (н.у.)составил. И ответы. 1. 100л. 2. 200л. 3. 500л. 4. 1000л. Но задачу надо все равно написать.

Ответы на вопрос

Отвечает Мех Влада.

       500л  V л
Cl2+H2=2HCl
        1       2
V=500*2=1000 л HCl
Ответ 4