Осуществите превращение Ca---CaO---Ca(OH)2---CaCO3---CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Натали.
2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O

CaCO3 = CaO + CO2↑