Сколько моль содержит 1.2*10 в 23 атомов серы? найти массу данных атомов!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дулисова Стася.
N(S)=1,2*10²³
n=N/Na=1,2*10²³/6*10²³=0,2 моль
m=M*n=32 г/моль * 0,2 моль=6,4 г
Ответ: 0,2 моль, 6,4 г