Помогите пожалуйста!) сколько теплоты выделиться при сгорании теллура массой 1,92 г ,если теплота

образования 1 моль ТеО₂ равна 332 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Чхебелия Лана.
Te +   O₂ = TeO₂ + 332кДж
n(Te) = 1,92 г/ 128 г/моль =0,015 моль
0,015 : х = 1: 332
х = 0,015*332=4,98 кДж