Помогите ,пожалуйста ! Чему равна масса серы, вступившей в реакцию с 0,5 моль магния по уравнению

химической реакции Mg + S = MgS?

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.
Mg + S = MgS
n(S)=0,5 моль
m(S)=n*M=0,5*32=16 г

Отвечает Харлашкина Светлана.
Решение данной задачи в фото