Fe-FeCl2-Fe(OH)2-Feo-FeSO4 Fe-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

1)Fe + Cl2 = FeCl2
2)FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl
3)Fe(OH)2 = FeO + H2O
4)FeO + SO3 = FeSO4 + H2O
5)FeSO4 + Al = Al2(SO4)3 + Fe
6)2Fe + 3Cl2 = 2FeCL3
7)2FeCl3 + 3Ca(OH)2 = 2Fe(OH)3 + 3CaCl2
8)Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O
9)Fe2O3 + SO3 = Fe2(SO4)3 + H2O