Помогите срочно!!!! окислительно-восстановительные реакции: Fe+AgCl образуется FeCl2+Ag


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.
Fe+2AgCl=FeCl2+2Ag
Fe(0)-2e=Fe(+2)|1-восстановитель
Ag(+)+e=Ag(0)|2-окислитель