Cu(OH)2+HNO3=? Na2CO3+HCl=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кармышин Степан.
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2