Какую массу имеют 11,2 м³ кислорода ?


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
В 1 м3 содержится 1000 л, тогда
V(O2) = 11200 л
n(O2) = 11200/22.4 = 500 моль
M(O2) = 32 г/моль
m(O2) = 32 *500 =16000 г =16 кг