Ребятушки, пожалуйста-пожалуйста :с расчитайте объем ацетилена, который можно получить из 2600 м^3

природного газа, который содержит 95% по объёму метана.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Максим.
 V(CH4)=2600*0,95=2470; n(CH4)=2470/22,4=110,26785кмоль;

2CH4 -> C2H2 + 3H2
 2                1

n(C2H2)=110,26785/2=55,133925кмоль; V(C2H2)=55,133925*22,4=1235м^3