ПОМОГИТЕ!!!!!! Очеень СРОЧНОООООО!!!!!!!!! Решите два задания из трех!!!!!!!! 1. Сколько молекул

содержит 44,8м(кубич.) кислорода? 2. Какой объем занимают 5 моль углекислого газа? 4. Какое кол-во вещества составляет 11,2 литра азота?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.
1)N(O2) = 44.8 /22.4 *6 *10^23 = 1.2 *10^24
2) V(CO2) = 5 *22.4 = 112 л
4) n(N2) = 11.2 /22.4 = 0.5 моль
Отвечает Унашева Галёка.
Решение:
V=n*Vm
V=5*22.4
V=112
ответ:V=112