Можете пожалуйста прописать полное и сокращённое уравнение реакцийВведите свой вопрос сюда

AI(SO4)+3BaCe2 ТУТ СТРЕЛОЧКИ 2 ДОЛЖНЫ БЫТЬ НО НЕЗНАЮ КАК ИХ ПОСТАВИТЬ 3Baso4 2AICE3

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Al(SO4)3+3BaCl2=AlCl3+3BaSO4
Al 3+ + 3SO4 2-  + 3Ba 2+ + 2Cl- --> Al 3+ 3Cl- + 3BaSO4
3Ba 2+ + 3SO2-4 - = 3BaSO4
Ba 2+ + SO4 2- = BaSO4