Помогите пожалуйста 1. Закончите молекулярные уравнения возможных реакций, запишите соответствующие

им ионные уравнения: KOH + CuSO4 = Ba(OH)2 + SO2 = NaOH + CuO = Fe(OH)3 + HNO3 = Al(OH)3 + KCl = NaOH + K2SO4 = Fe(OH)3 => Если реакция не будет протекать, объясните причину этого.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкий Миша.
2KOH + CuSO4 =Cu(OH)2+K2SO4
2K(+)+2OH(-)+Cu(2+)+SO4(2-)=CuSO4+2K(+)+SO4(2-)
2OH(-)+Cu(2+)=Cu(OH)2
Ba(OH)2 + SO2 =BaSO3+H2O
Ba(2+)+2OH(-)+SO2=Ba(2+)+SO3(2-)+H2O
2OH(-)+SO2=SO3(2-)+H2O
NaOH + CuO =щелочи с основными оксидами не реагируют
Fe(OH)3 + 3HNO3 =Fe(NO3)3+3H2O
Fe(OH)3+3H(+)+3NO3(-)=Fe(3+)+3NO3(-)+3H2O
Fe(OH)3+3H(+)=Fe(3+)+3H2O
Al(OH)3 + KCl =все вещества растворимы 
NaOH + K2SO4 =все вещества растворимы
2Fe(OH)3 =>Fe2O3+3H2O