Задания номер 1 и2 это задачи их желательно распивать подробно Задание 3 прочти составить уровнение

ЗАРАНЕЕ ДЛАГОДАРЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
№1
         4,5 моль    х
Fe2O3 +3H2 = 2Fe + 3H2O
          3 моль   2 моль
 
n( H2) = 100,8 / 22,4 = 4,5

x
= 4,5 * 2/3 =3 моль
n = 3 моль
m = M * n = 3 * 56 = 168 г
Ответ: m = 168 г

№2
1,5 моль   х
3CuO + 2Al = Al2O3 + 3Cu
3 моль  2 моль\

n = 120/80 = 1,5
x = 1,5 * 2/3 = 1
m= 1 * 27 = 27 г

Ответ : 27 г

№3

б) H2O + SO2 = H2SO3 ( р - ция сложения)
д) 2Al + 3ZnO = Al2O3 + 3Zn ( р - ция замещения)
е) 3H2 + Fe2O3 = 3H2O + 2Fe ( р - ция замещения)
ж) BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O ( р - ция обмена)
з) ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl (р - ция обмена)