Докажите амфотреность данной кислоты: 3 амино 4 метил гексановая кислота срочно помогитп

пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.
СH3-CH(NH2)-CH2-COOH+NaOH=CH3-CH(NH2)-CH2-COONa+H2O

CH3-CH(NH2)-CH2-COOH+HCl=CH3-CH(NH2*HCl)-CH2-COOH

2)2CH3-CH(NH2)-CH2-COOH+Ba=(CH3-CH(NH2)-CH2-COO)2Ba+H2

CH3-CH(NH2)-CH2-COOH+KOH=CH3-CH(NH2)-CH2-COOK+H2O

CH3-CH(NH2)-CH2-COOH+HNO3=CH3-CH(NH2*HNO3)-CH2-COOH

4C4H9O2+21O2=16CO2+18H2O

СH2=C(NH2)-CH2-COOH+H2=CH3-CH(NH2)-CH2-COOH..