Найдите массу серной кислоты, которую необходимо растворить в 450 г воды для получения 25%- ного

раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.
W=m(в-ва)/m(р-ра)×100% m(H2SO4)=0.25*450=112.5