Сколько литров хлора пойдет на образование 1 кг хлорметана из метана


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.

CH4+HCl=свет=>CH3Cl+HCl

n(CH3Cl)=1000/50.5=19.8 моль

n(CH3Cl)=n(Cl2)=19.8 моль

V(Cl2)=22.4*19.8=443.52 литра