Напиши уравнение реакциий, соответствующие схеме: C-CO2-Na2CO3-CaCO3-CO2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Мария.
C+O2=CO2
2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
Na2CO3+Ca(OH)2=2NaOH+CaCO3
CaCO3=CaO+CO2