Помогите!!! вычислите массу хлорида натрия 200мл раствора в котором концентрация с 0,5 моль нитрата

калия...

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.
1) C=n/V, значит n= C*V
200 мл= 0.2 л
n= 0.5 моль/л * 0.2 л=0.1 моль
2) m= M*n
M( NaCl)= 22.99+35.453=58.443 г/моль
m= 58.443 г/моль * 0.1 моль= 5.8443 г или примерно 5.8 г