Напишите пожалуйста уравнения в молекулярной и полной форме, даю 35 баллов. Нужно решить под

буквами а.б.в

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
CuO +2HCI=CuCI2 +H2O
CuO +2H⁺  +2CI⁻ =Cu ²⁺ +2CI⁻+H2O
CuO +2H⁺ =Cu²⁺ +H2O
CO2 +2NaOH= Na2CO3 +H2O
CO2 +2Na⁺+2OH⁻=2Na⁺ +CO3²⁻+H2O
CO2+2OH⁻=CO3²⁻+H2O
Fe +2HCI =FeCI2 +H2
Fe⁰ +2H⁺+2CI ⁻=Fe²⁺+2CI⁻+H2
Fe ⁰+2H⁺ =Fe²⁺ +H2