NO2+Ca(OH)+O2=KNO3+H2O уравняйте пожалуйста окисл восст реакцию


Ответы на вопрос

Отвечает Ишунькина Соня.
4NO2 + 2Ca(OH)2 + O2 = 2Ca(NO3)2 + 2H2O, баланс:

2N+4 -2e- = 2N+5   | 2 | 4 | 2 |

O2 +4e- = 2(O)-2    | 4 |    | 1 |.