ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ ГИДРОКСИДА КАЛИЯ , КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМО РАСТВОРИТЬ В 180Г ВОДЫ , ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ

10%НЫЙ РАСТВОР

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
Х- масса KOH
х:(180+х)*100=10
х:(180+х)=0.1
18+0,1х=х
0,9х=18
х=20г