Рассчитай формулу оксида зная, что массовая доля элемента N в нём равна 46,7%


Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.

NxOy
x:y = w(N)/M(N) : w(O)/M(O) = 46.7/14 : 53.3/16 = 3.336 : 3.3125 ≈ 1:1 
То есть это монооксид азота - NO