СРОЧНО 52 БАЛЛЛА СРОЧНО!!! В результате Алюминотермии выведено 224 г железа в составе есть 85%

чистого Fe2O3 оксид железа (III) это руда попала в хим реакцию обьяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3
1 моль          2 моль
n(Fe)=224/56=4 моль
n(Fe2O3)=4/2=2 моль
m(Fe2O3)=M*n=160*2=320 г чистого --85%
Mr(Fe2O3)=112+48=160
m руды=320*100%/85%=376,5 г