Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении реакции, схема которой

Hl+H2SO4--->I2+H2S+...

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
2I(-) - 2e = I2(0) восстановитель S(+6) + 8e = S(-2) окислитель 8: 8I(-) + S(+6) = 4I2(0) + S(-2) 8HI + H2SO4 = 4I2 + H2S + 4H2O