Решите пожалуйста 1)рассчитайте массу объем число молекул br2 количеством вещества 2,5 моль

2)какое количество вещества AL2O3 имеет массу 10,2 грамм 3)вычислите объем массу количества вещества NH3 содержащего 12*10^23 молекул,

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Евгений.
1) 
Дано:
M(Br₂) = 160 г/моль
γ = 2,5 моль

m(Br₂) = γ * M = 2,5 * 160 = 400 г

V(Br₂) = γ * Vm = 2,5 * 22,4 = 56 л

N(Br₂) = γ * NA = 2,5 * 6,02 * 10²³ = 15,05 * 10²³

2)
Дано:
m(Al₂O₃) = 10,2 г
M(Al₂O₃) = 102 г/моль

γ = m / M = 10,2 / 102 = 0,1 моль

3) 
Дано:
N(NH₃) = 12 * 10²³
M(NH₃) = 17 г/моль

γ =  N / NA = 12 * 10²³ / 6,02 * 10²³ = 1,99 моль

m(NH₃) = γ * M = 1,99 * 17 = 33,83 г

V(NH₃) = γ * Vm = 1,99 * 22,4 = 44,58 л