CI2->HCI->FeCI2->FeCI3->NaCI->AgCI->CI2 Здийснить перетвореня пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавский Даниил.
H2+Cl2=2HCl
2HCl+Fe(OH)2=FeCl2+2H2O
2FeCl2(разб. ) + Cl2 = 2FeCl3
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
NaCl(разб.) + AgNO3 = NaNO3 +AgCl↓ 
2AgCl =2Ag+Cl2