Определите в каком соединени больше меди:в оксиде меди(II) или в оксиде меди(I)??надо записать

даноправильно выбрать формулуи обосновать ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Михаил.

CuO  и Cu2O

найди массовую доли меди w=Ar*n\Mr*100%

w(Cu)в CuO=64*1\80=80%

w(Cu)в Cu2O=64*2\144=89%

Таким образом содержание меди в Cu2O больше чем в CuO на 9%