Написать все возможные формулы солей, которые могут образоваться при взаимодействии Co(OH)3 и

H3AsO4. Дать название полученым солям

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.
1) Co(OH)3 + H3AsO4 = CoAsO4 + 3 H2O ортоарсенат кобальта
2) 2 Co(OH)3 + 3 H3AsO4 = Co2(HAsO4)3 + 6 H2O  дигидроарсенат кобальта
3) Co(OH)3 + 3 H3AsO4 = Co(H2AsO4)3 + 3 H2O гидроарсенат кобальта 
4) 3 Co(OH)3 + H3AsO4 = (Co(OH)2)3AsO4 + 3 H2O дигидроксоарсенат кобальта (II) 
5) 3 Co(OH)3 + 2 H3AsO4 = (Co(OH))3(AsO4)2 + 6 H2O тригидроксоарсенат кобальта (ІІІ)
Отвечает Константинопольская Диана.
CaC2 + 2H2O ---- CH≡CH + Ca(OH)2
CH≡CH + H2O -----(в присутствии солей ртути)---- CH3-COH
CH3-COH + H2 ------ CH3-CH2-OH
CH3-CH2-OH + CH3-COOH ---(при нагревании, в присутствии H2SO4 конц)--- CH3-CO-O-CH2-CH3 + H2O