При взаимодействии 10г оксида магния с серной кислотой получен сульфат магния массой 26,4 г

.Рассчитайте массовую долю выхода продукта реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Данил.
W=mв-ва/mр-ра*100=26,4/10*100=2,64%