ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО НА ЗАВТРА!!!надо ответить на вопрос. в 1 и 2 уравнении надо

расставить коэффициенты, а в 3 надо продолжить уравнение и расставить коэффициенты.Зарание спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ольга.
Доказать наличие С и Н в органических веществах можно если сжечь вещество - образуется СО2 и Н2О. при пропускании через раствор Са(ОН)2 он мутнеет, т.к. идет реакция Са(ОН)2+СО2=СаСО3, а вода видна либо не стенках пробирки ну или если поместить в сухую пробирку прокаленный СuSO4 он белого цвета, а при попадании паров воды соль становится голубого цвета.
C20H42+64CuO=20CO2+22H2O+64Cu
CuSO4+5H2O=CuSO4*5H2O
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O