Определите массу оксида магния если известно что в реакцию вступило 24 грамм магния


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=m(Mg)/M(Mg)=24/24=1моль
1моль/2моль=x/2моль
х=n(MgO)=1*2/2=1моль
m(MgO)=n(MgO)*M(MgO)=1*40=40г
Отвечает Ежов Ваня.
24г                хг
2Mg + O2 = 2MgO
48                  80

х=24*80/48=40г
Ответ: 40г