Решить задачи:, Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 8 г кислорода 02?, Определите

массу 0,25 моль воды Н2О. помогииитиии =^^=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
Дано
m(O2)=8г.
Найти
n(O2)=?
N(O2)=?
n=m/M;N=пост. Авагадро×n
M=16×2=32г/моль
n=8г : 32 г/моль =0.25 моль.
N=6×10^23×0.25=1.5×10^23.
Ответ :n(O2)=0.25моль, N=1.5×10^23
2)
Дано
n(H2O) =0.25моль
Найти
m(H2O) =?
m=M×n
M=1×2+16=18г/моль
m=18 г/моль×0.25 моль= 4.5 г.
Ответ:m(H2O) =4.5 г.