Какой объём при нормальных условиях займут: 1,204 * 10 в 23 степени молекул водорода ?


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

N(авогадро)=6.02*10^23 - это значит, что в 1 моль вещества находится такое кол-во молекул. значит можно найти количество моль:

n=N/N(a)=(1.204*10^23)/(6.02*10^23)=0.2моль

V(H2)=Vm(1 моль газа занимает объем 22.4л) *n=22.4*0.2=4.48л