Помогите срочно!!!! 6 задание ( 5 желательно)



Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Лиана.
6)

a.
1)4Li+O2=2Li2O
2)Li2O+H2O=2LiOH
3)LiOH+HCL=LiCL+H2O
4)LiCL+AgNO3=LiNO3+AgCl

б.
1)2Na+O2=Na2O2
2)Na2O2+2Na=2Na2O
3)Na2O+H2O=2NaOH
4)3NaOh+H3PO4=Na3PO4+3H2O
5)Na3PO4+Al(No3)2=AlPO4+3NaNo3
Отвечает Кучерявий Бодя.
А) 4Li + O2 = 2Li2O
Li2O + H2O =
2LiOH
LiOH + HCl = LiCl + H2O
Li2O + 2HCl = 2LiCl + H2O 2Li + 2H2O = 2LiOH + H2↑

б) 2Na + O2 = Na2O2
Na2O2 + 2Na = 2Na2O
Na2O
+ H2O = 2NaOH
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
2Na + 2H2O = 2NaOH + H↑
3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O