Можете мне помочь , буду очень благодарна. Мне нужно из гидроксида алюминия получить алюминат

калия, а так же из гидроксида алюминия получить сульфат алюминия , помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
Al(OH)3+KOH=KAlO2+2H2O
2Al(OH)3+ 3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O